• 17 сентября 2015, четверг
  • Пенза, ул. Московская 60

Предстартовая встреча HackDay #39 в Пензе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3137 дней назад
17 сентября 2015 c 19:00 до 21:00
Пенза
ул. Московская 60

17 сентября в кулуарной «Дымосфера» мы ждем всех желающих присоединиться к предстартовой встрече HackDay #39 в Пензе, на которой расскажем кто, как и зачем сможет принять участие в самом HackDay, который пройдет 25-27 сентября в технопарке «Яблочков». Каждый участник сможет задать все интересующие вопросы и попытаться собрать команду задолго до начала мероприятия, а также посетить мастер-класс от Autodesk.

Предстартовая встреча HackDay #39 – открытое бесплатное мероприятие, на котором встретятся все, кто планирует принять участие в HackDay, смогут задать все интересующие вопросы о хакатоне и посетить мастер-класс от суперспонсора мероприятия – Autodesk.

К участию приглашаются программисты, дизайнеры, проектировщики, менеджеры, руководители проектов, маркетологи, учёные, преподаватели и студенты, а также все те, кто не боится трудностей и готов за 48 часов запустить свой ИТ-проект

Также организаторы подробно расскажут о номинациях мероприятия. На данный момент их 5:

  • Startup
  • Tech 
  • Hack
  • «Оригинальное 3D приложение для Web»

Программа:

19:00 — 19:30 – Максим Семенкин, SECON, CodeInside. 
«
Презентация HackDay #39 в Пензе» 

За 30 минут мы разберемся в том, что такое хакатоны и HackDay, в частности. Убедимся в том, что это уже давно не песочницы, в которых резвятся программисты. Обсудим примеры проектов запущенных на HackDay с 2009 года. В конце разберемся почему Рон Конвей (да-да, стоит загуглить кто это) считает хакатоны нирваной для инвесторов и что может дать стартапу, независимым разработчикам, представителям НКО, студентам, ученым, маркетологам, предпринимателям и специалистам из других областей участие в подобных мероприятиях.

19:30 — 21:00 – Ярослав Решетников, Autodesk
Визуализация 3D-моделей в вебе:  всеобщая «мобилизация»

Плоский от рождения веб буквально на наших глазах становится трехмерным. Качественная трехмерная визуализация способствует улучшению взаимопонимания с потенциальным покупателем или инвестором.  

Веб сервис View & Data API позволяет сделать интерактивный просмотр реально больших и сложных 3D-моделей возможным в обычных интернет-браузерах практически на любых мобильных устройствах – ноутбуках, планшетах, смартфонах. «Живые» модели изделий, зданий, сооружений и машин, заряженные информацией о структуре и свойствах, открывают удивительные возможности для бизнеса.
Давайте на конкретном примере разберем возможности для разработчиков и его особенности — отображение сложной 3D-модели данных в браузере с поддержкой WebGL, помимо 3D-геометрии доступны структура модели и свойства ее элементов. Сервис поддерживает свыше 100 форматов входных данных (и не только от Autodesk). Применяется REST API на стороне сервера и JavaScript на стороне клиента.
 
Сайт сервиса:  https://developer.autodesk.com/ 

Примеры простых решений вы найдете по ссылке (открывать в браузере с поддержкой WebGL). Модель можно разорвать на ее составляющие элементы, увидеть ее компоненты, их свойства, перемещать, вращать, зуммировать и пр.
С примерами кода можно ознакомиться на GitHub - http://developer-autodesk.github.io... 
Блог для разработчиков adndevblog.typepad.com/cloud_and_mo...

Мероприятие открытое и бесплатное для всех участников. Регистрация обязательна.

Адрес: г. Пенза, ул. Московская 60.

Организаторы HackDay в Пензе: Студия Михаила КечиноваSECONАО «Центр кластерного развития»

СуперспонсорAutodesk

Стартап-экспертФРИИ

ПартнерыiFunnyElephant GamesBIT.GAMES.

Dev PartnerWillDev.

При информационной поддержкеESET ClubAppTractor.ruApps4AllREG.RURailsClubMicrosoft BizSparkХомсбоксЛайкниТеплица социальных технологийАУ «Агентство инновационного развития Республики Мордовия»«Пенза-Афиша»Numeralis.ruITmozgFriendWorkWitget.comComprice.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше